Новости 21 августа 2017 г. 14:19

Деревья-крупномеры планируется высадить в московских кварталах реновации

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти обещают засадить высокими деревьями новые жилые кварталы, которые будут построены в рамках проекта реновации.

"В рамках проекта реновации есть планы и намерения высаживать качественные крупномерные деревья, которые через два года после высадки начнут выполнять средозащитные функции", - сказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в понедельник на Климатическом форуме городов России.

По его словам, в настоящее время создана комиссия при Общественной палате Москвы, где будут разработаны нормативные показатели по озеленению.

"Баобабы и пальмы, конечно, высаживать не будем. Это будут деревья, характерные для средней полосы России. Сколько они будут метров, 8,10 или 15, я пока сказать не могу", - отметил А.Кульбачевский.

Ранее на форуме А.Кульбачевский сообщил, что московские власти обещают при строительстве новых жилых кварталов соблюдать высокие экологические стандарты, которые помогут сократить потребление электроэнергии и воды. По его словам, новые дома должны строиться из более влагоустойчивых материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще