Новости 21 августа 2017 г. 16:37

Режим ЧС введен в Ростове-на-Дону из-за пожара

Режим ЧС введен в Ростове-на-Дону из-за пожара
Пожар. Фото: Портал МЧС Медиа

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростове-на-Дону из-за пожара в центральной части площадью более 6,5 тыс. кв.м, сообщили "Интерфаксу в пресс-службе администрации города.

"С 14:30 мск в Ростове-на-Дону введен режим ЧС", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего на данный момент от граждан поступило 19 заявок о пожаре.

В свою очередь в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) сообщили, что к тушению пожара приступили два вертолета Ми-8 Минобороны РФ.

"Задействованы вертолеты Ми-8 с водосбрасывающими устройствами емкостью 5 тонн из состава армейской авиации ЮВО", - сказал собеседник агентства.

По его словам, около 200 военнослужащих привлечены для оцепления районов, прилегающих к зоне пожара.

Региональный главк МЧС сообщает, что в центре Ростова-на-Дону горит уже 25 жилых домов, близлежащие кварталы отключены от газ и электроснабжения.

Как сообщалось, по состоянию на 15:00 мск огнем в центре Ростова-на-Дону горели два двухэтажных и десять одноэтажных частных домов на общей площади 6,5 тыс. кв.м.

В пресс-службе губернатора Ростовской области отмечали, что за помощью к медикам обратились девять человек, двое из них госпитализированы с ожогами.

Проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных  по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Эвакуировано более 560 человек.

Как отмечает портал МЧС Медиа, возгорание произошло в районе Говнярка, который находится в центре города прямо за Театральной площадью и является одним из старейших и самых запущенных районов Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще