Новости 23 августа 2017 г. 10:33

Более 200 км инженерных сетей построили и заменили в "Лужниках"

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершена реконструкция и строительство 216 км инженерных сетей на территории олимпийского комплекса "Лужники", сообщил в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По всей территории олимпийского комплекса заменены устаревшие и построены новые сети протяженностью 216 км. Кроме того, в "Лужниках" построено шесть очистных сооружений и две насосных станции", - сказал М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что обновленные сети обеспечивают как стадион "Лужники", так и другие здания, возводимые на территории спорткомплекса специально к Чемпионату мира.

Он напомнил, что работы по замене инженерных сетей начались осенью 2014 года.

М.Хуснуллин отметил, что работы по благоустройству парковой зоны олимпийского комплекса планируется завершить к сентябрю.

"Арена "Лужники" полностью готова, сейчас ведутся работы по приведению в порядок и благоустройству прилегающей территории. В ходе благоустройства территории комплекса будут высажены каштаны, дубы, яблони, сирень и розы", - сказал заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще