Новости 23 августа 2017 г. 12:57

Причал для подвоза стройматериалов в "Москва-Сити" демонтируют в четверг

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы 24 августа проведут демонтаж свай на Пресненской набережной, в операции будут задействованы производственный флот и подразделение водолазов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комплекса в среду, сваи в акватории Москвы-реки появились во время строительства комплекса "Москва-Сити", они использовались как причал для барж, перевозящих грунт и материалы.

"Сейчас строительство комплекса "Москва-Сити" почти завершено, необходимости в использовании свай нет", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что сложность демонтажа конструкций заключается в так называемой спаренности свай, - сейчас на Пресненской набережной находится три группы конструкций по пять стержней каждая.

"Для разъединения конструкций будет задействовано подразделение водолазов, которые на глубине в несколько метров "разошьют" сваи", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что непосредственно демонтаж конструкции произведет плав-кран, сваи длиной почти 10 м будут погружены на баржу и отправлены по Москве-реке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще