Новости 23 августа 2017 г. 13:51

Объявлен тендер на разработку проекта благоустройства улицы Бутырский Вал

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Государственное казенное учреждение по капремонту многоквартирных домов Москвы "УКРиС" объявило запрос предложений на выполнение проектных работ на комплексное благоустройство улицы Бутырский Вал в центре столицы, следует из материалов, размещенных на сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта составляет 33,5 млн рублей.

Предполагается, что комплексное благоустройство будет проводиться на площади 12,5 га на участке Бутырского Вала протяженностью 1,6 км, а также на ряде прилегающих территорий.

В соответствии с документацией, воздушные кабельные линии будут убраны под землю, обновлены опоры уличного освещения, обустроены карманы на остановках общественного транспорта, а также парковочные карманы, обновлено покрытие тротуаров и проезжей части. Кроме того, на всем протяжении улицы предполагается обустроить велодорожки.

В текущем году по программе "Моя улица" благоустраивается небольшой участок Бутырского Вала, примыкающий к площади Тверская Застава.

Программа "Моя улица" реализуется в столице третий год. В 2015 году по ней было благоустроено 47 улиц, в прошлом году работы велись на 60 улицах. В 2017 году основной этап работ начался 10 апреля и должен завершиться ко Дню города; в программу включено 118 улиц и городских площадей (89 объектов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще