Новости 24 августа 2017 г. 11:25

Хорошевская гимназия введена в эксплуатацию на северо-западе Москвы

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Здание Хорошевской гимназии на северо-западе Москвы введено в эксплуатацию, сообщила в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

Там уточнили, что частная общеобразовательная школа расположена в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 9А. Гимназия построена на внебюджетные средства.

"В августе школе было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, открытие запланировано на 1 сентября 2017 года. Общая площадь объекта составляет 22,3 тыс. кв.м", - цитируется в сообщении председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Как уточняется, над проектом здания работали архитекторы из бюро "А-Проект" (входит в состав концерна "Крост"), педагоги и психологи. Авторы концепции предложили отказаться от стандартной планировки школьных помещений и создали аудитории разной вместительности, которые могут быть адаптированы для нужд учебного процесса.

Гимназия станет ядром спортивно-образовательной инфраструктуры в 75-м квартале Хорошево-Мневников, в который также войдут детский сад на 250 мест, детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова и школа-интернат № 11 (с углубленным изучением китайского языка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще