Новости 24 августа 2017 г. 15:20

Студенты заинтересовались арендой элитного жилья вскладчину - эксперты

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Практика совместного студенческого найма постепенно проникает на рынок элитной недвижимости, следует из сообщения компании "Миэль-Аренда" и агентства "Усадьба".

"Отмечается значительное увеличение коллективных запросов на дорогое жилье, когда несколько студентов из хорошо обеспеченных семей ищут одну квартиру для совместного найма", - пишут аналитики.

Как уточняется, в настоящее время такие запросы составляют около 30% от общего количества студенческих обращений, тогда как в прошлом году показатель не превышал 5%. Как правило, "обеспеченные" студенты ищут квартиру стоимостью от 180 до 400 тыс. рублей в месяц - например, с тремя спальнями и гостиной для заселения трех-пяти человек.

Ранее эксперты компании "Инком-Недвижимость" сообщали, что максимальная арендная ставка на московском рынке аренды жилья составляет 700 тыс. рублей в месяц. В такую сумму обойдутся апартаменты площадью 184 кв.м с эксклюзивным дизайном интерьера. Это в 35 раз выше стоимости самой дешевой арендной квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще