Новости 25 августа 2017 г. 13:38

Стадион "Лужники" откроется 10 ноября матчем Россия-Аргентина - ФИФА

Стадион "Лужники" откроется 10 ноября матчем Россия-Аргентина - ФИФА
БСА "Лужники". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Матчем открытия после реконструкции стадиона "Лужники" станет игра сборных России и Аргентины, говорится в сообщении на официальном сайте ФИФА.

"Сборные России и Аргентины в Москве проведут 10 ноября товарищеский матч, который будет приурочен к открытию реконструированного стадиона "Лужники", - говорится в публикации.

Вместе с тем в Российском футбольном союзе не подтвердили информацию о проведении данного матча.

"У нас информации о товарищеском матче, о датах пока нет. Как только появляется - сразу публикуем. Почему об этом сообщает ФИФА? Организуют это Россия и Аргентина, и пока мы это не подтверждаем", -  сказал "Интерфаксу" пресс-атташе РФС Игорь Владимиров.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, число входов на стадион выросло с 13 до 16, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. По периметру стадиона появились 44 новые каскадные лестницы, что позволит зрителям покинуть арену всего лишь за 15 минут по окончании матча.

Как заявлял руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей. Об окончании работ на арене было объявлено в мае этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще