Новости 28 августа 2017 г. 11:03

"МИЦ" инвестирует 28 млрд рублей в два проекта на территории "новой" Москвы

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "МИЦ" построит более 700 тыс. кв.м недвижимости в "новой" Москве, сообщила в понедельник пресс-служба ГК.

Там уточнили, что речь идет о двух проектах вблизи Калужского шоссе. Суммарный объем инвестиций на первом этапе реализации проектов превысит 28 млрд рублей.

На участке площадью 56,4 га в поселении Сосенское, вблизи дер. Ямонтово застройщик приступит к возведению первой очереди строительства на более чем 306 тыс. кв.м недвижимости. С учетом инфраструктуры объем инвестиций в проект составит почти 13 млрд рублей.

Также компания начнет жилищное строительство на участке, примыкающем к Калужскому шоссе, возле поселка Ватутинки. На площадке 30,9 га планируется построить более 338 тыс. кв.м жилья, а также  коммерческие и социальные объекты общей площадью почти 86 тыс. кв.м.  Объем инвестиций составит более 15 млрд рублей.

Как сообщалось, в 2010 году ГК "МИЦ" провела первую публичную сделку в "новой" Москве по приобретению у АСВ земельного участка площадью 34,5 га в Говорово, на пересечении МКАД и Боровского шоссе. Сейчас здесь завершается вторая очередь строительства известного микрорайона "Татьянин парк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще