Новости 28 августа 2017 г. 11:44

Строительство центрального участка "желтой" ветки метро начнется после 2021 года

Строительство центрального участка "желтой" ветки метро начнется после 2021 года
Строительство станции "Минская" Калининско-Солнцевской линии метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство станций метро "Плющиха", "Волхонка" и "Дорогомиловская" начнется после 2021-2022 гг., заявил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"К работам на центральном участке Калининско-Солнцевской линии мы приступим после запуска Третьего пересадочного контура (ТПК, Второе кольцо). Это очень сложный радиус от станции "Третьяковская" до станции "Деловой центр", который пройдет на глубине около 80 м", - сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что в полном объеме окончание строительства ТПК планируется в 2021-2022 годах.

"С технической точки зрения центральный участок Калининско-Солнцевской линии - один из самых сложных участков планируемого к строительству метро. И, наверное, один из самых дорогих. Еще одной сложностью этого участка является и то, что необходимо найти стартовую площадку для тоннелепроходческого комплекса в самом центре города, в плотной сложившейся застройке", - сказал руководитель департамента.

Как сообщалось, участок будет включать в себя станции "Плющиха", "Волхонка", и "Дорогомиловская". Калининско-Солнцевская линия метро будет образована в результате присоединения к существующей Калининской линии строящегося западного участка. Она соединит между собой восточные, центральные и отдаленные юго-западные районы города.

Полную версию интервью А.Бочкарева читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще