Новости 29 августа 2017 г. 14:08

Два десятка военных городков в Подмосковье не начали подготовку к зиме

Красногорск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Подмосковья обсудят с Минобороны РФ вопрос подготовки к зиме военных городков на территории региона, в 17 из них эта работа пока не началась, сообщил во вторник на заседании областного правительства министр ЖКХ Евгений Хромушин.

"Сегодня 17 военных городков у нас находится в зоне риска, где к серьезным работам по подготовке к зиме вообще не приступали. На части объектов нет даже персонала. Мы сегодня этот вопрос будем обсуждать в Минобороны, чтобы принять соответствующие меры", - сказал Е.Хромушин.

Он отметил, что в указанных военных городках проживает около 200 тыс. человек. По словам министра, самые серьезные проблемы с подготовкой к холодам у военных городков в Одинцовском и Сергиево-Посадском районах.

"Но это не вопрос к муниципалитетам. Это не переданные военгородки. Ответственность за их эксплуатацию и подготовку к зиме лежит целиком на Минобороны", - добавил он.

Министр добавил, что власти региона планируют заключить соглашение с Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службой, чтобы привлекать ее бригады к устранению внештатных ситуаций в военных городках.

Ранее Е.Хромушин сообщил, что средний уровень готовности к зиме в Подмосковье сейчас составляет 91%. По его словам, десять муниципальных образований являются абсолютными лидерами в рамках работы по подготовке к осенне-зимнему сезону (в частности, Коломна, Шатура, Реутов, Фрязино, Ленинский район). Среди отстающих министр назвал Электрогорск, Рузский городской округ, Лотошинский, Дмитровский и Солнечногорский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще