Новости 29 августа 2017 г. 14:53

Власти Москвы отчитались о готовности школ к учебному году

Власти Москвы отчитались о готовности школ к учебному году
Школа. Фото: Администрация городского округа Химки

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москва полностью готова к новому учебному году, доложил во вторник на заседании президиума столичного правительства глава департамента образования города Исаак Калина.

"Школы Москвы полностью готовы к новому учебному году, сегодня высокий уровень финансирования дошёл до каждой школы", - сказал И.Калина.

По его словам, по состоянию на 29 августа в первые классы в Москве зачислено 102 тыс. человек. Как сообщил И.Калина, в 2017 году для образовательных организаций будет построено 42 здания на 17 498 мест.

"За счёт бюджета Москвы будет построено 13 школ на 8 150 мест и 18 детских садов на 4 115 мест, за счёт инвестиционного строительства - пять школ на 3 853 места и семь зданий для детей дошкольного возраста на 1 380 мест", - сказал глава департамента.

И.Калина также отметил, что десять зданий образовательных учреждений к 1 сентября прошли капремонт, в остальных 2 887 зданиях проведён текущий ремонт.

"100% образовательных учреждений готовы к отопительному сезону", - добавил он.

Как сообщалось, во вторник мэр Москвы Сергей Собянин открыл в Некрасовке новую школу на 2,1 тыс. мест, которая стала самой большой в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще