Новости 30 августа 2017 г. 12:40

Половина штрафов московских застройщиков связана с незаконным привлечением средств

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более половины штрафов, выписанных столичным застройщикам с начала текущего года, касаются незаконного привлечения денежных средств граждан, сообщила в среду пресс-служба Москомстройинвеста.

"Более половины штрафов с января по август текущего года - 22,3 млн рублей - наложены на застройщиков за незаконное привлечение денежных средств (ч.1 ст.14.28). Из них свыше 50%, около 11 млн рублей, приходится на июль текущего года", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

Как уточняется, вплоть до июля нарушения, за которые застройщикам выписывались штрафы, были связаны в основном с неполным или недостоверным предоставлением информации в ежеквартальной отчетности, а также в проектных декларациях. Однако в августе сложилась обратная ситуация, в которой преобладают штрафы за незаконно привлечение денежных средств.

Всего за восемь месяцев текущего года Москомстройинвест по итогам проверок деятельности московских застройщиков вынес 449 постановлений о наложении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 43,4 млн рублей.

По результатам проведенных проверок материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще