Новости 2 сентября 2017 г. 11:05

Оборудование начали монтировать на канатной дороге в Лужниках

Оборудование начали монтировать на канатной дороге в Лужниках
Канатная дорога. Фото: Сайт канатной дороги "Мисхор - Ай-Петри"

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рабочие приступили к монтажу технологического оборудования канатной дороги в "Лужниках", сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени полностью завершены бетонные работы по возведению станции канатной дороги. Также закончена прокладка инженерных сетей", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что после завершения монтажа технологического оборудования будут осуществлены работы по монтажу фасадных панелей и остекление.

По словам М.Хуснуллина, инвестор, который реализует проект, планирует запустить фуникулер к чемпионату мира по футболу в следующем году.

Как сообщалось, канатную дорогу через Москву-реку протяженностью 737 метров от Воробьевых гор до Лужников будут обслуживать три станции: на улице Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной (нижняя).

Фуникулер будет решать три задачи: экскурсионную, спортивную и транспортную (в зимний период он будет использоваться для подъема горнолыжников на реконструируемый трамплин на Воробьевых горах). Фуникулер оборудуют 35 закрытыми кабинами на восемь мест каждая и 10 открытыми четырехместными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще