Новости 2 сентября 2017 г. 11:29

Власти Москвы обещают сохранить парки в районах реновации

Власти Москвы обещают сохранить парки в районах реновации
Благоустройство парка "Сад будущего". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Парки, расположенные в районах реновации или рядом с ними, будут благоустроены и реконструированы, заявил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Все парки и зеленые зоны, расположенные в районах реновации или рядом с ними, будут благоустроены и реконструированы. В парках появятся новые удобные площадки для отдыха и дорожки", - сказал М. Хуснуллин.

Он также отметил, что парки будут приспособлены для передвижения инвалидов. "Будут оборудованы пандусы и специальные съезды", - подчеркнул заммэра.

М. Хуснуллин заверил, что благоустройство зеленых зон позволит сделать кварталы реновации более комфортными и удобными.

Напомним, что в начале августа на заседании президиума столичного правительства были приняты стандарты благоустройства территорий жилой застройки по программе реновации жилого фонда.

Принципами, заложенными в структуре благоустройства новых кварталов, станут эффективное использование земельных ресурсов, формирование комфортного микроклимата и высадка крупноразмерных деревьев; подземные парковки и двор без автомобилей; отсутствие транзитного движения транспорта; а также приоритетный вынос коммунально-бытовых объектов из дворового пространства.

По программе реновации планируется снести 5 144 домов устаревшего жилфонда общей площадью около 16 млн кв.м (более 350 тыс. квартир). Программа коснется около 1 млн москвичей, реализовать ее планируется до 2032 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще