Новости 4 сентября 2017 г. 15:55

Согласован финальный вариант застройки Софийской набережной

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласован финальный вариант малоэтажной застройки Софийской набережной по проекту архитектурного бюро Сергея Скуратова, сообщила в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

"После заключения договора с заказчиком концепция дорабатывалась, сегодня проект реализуется в соответствии архитектурно-градостроительным решением Москомархитектуры", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

            Как уточняется, концепция комплекса связана с комплексными планами города по развитию набережных Москвы-реки. Поскольку территория входит в охранную зону, застройка имеет строгие ограничения по высотности.

            Четыре жилых корпуса и восстанавливаемые исторические дома будут объедены общей трехуровневой подземной частью, где будет находиться паркинг на 710 машино-мест. На первых этажах предусмотрены объекты коммерческой инфраструктуры. Также в состав комплекса войдут учреждения допобразования и физкультурно-оздоровительный центр.

            Согласно проекту, от Лаврушинского переулка через Болотную площадь и до Москвы-реки будет создана пешеходная зона с видом на Водовзводную башню Кремля. Она пройдет через многофункциональный комплекс, при этом место будет открыто горожан.

            Напомним, что реализацией проекта на участке между Софийской набережной занимается компания Capital Group. На 3 га планируется построить многофункциональный комплекс площадью 99 тыс. кв.м, а также отреставрировать и восстановить здания исторической застройки.  Проект  будет включать в себя апарт-отель, жилье, офисы и гостиницу. Завершение строительства запланировано на конец 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще