Новости 5 сентября 2017 г. 11:22

Половина загородной "вторички" Подмосковья не имеет шансы на реализацию - эксперты

Половина загородной "вторички" Подмосковья не имеет шансы на реализацию - эксперты
Лес. Фото: Интерфакс

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Половина вторичной загородки в Подмосковье не имеет шансов на реализацию, следует из материалов "Инком-Недвижимость".

"При всем кажущемся разнообразии в реальном товарообороте на "вторичке" участвует не больше 20% объектов. У половины лотов почти нет шансов на реализацию, и дело тут вовсе не в цене, а в их потребительских характеристиках: неудачном расположении, огромных площадях, устаревшей архитектуре и т.д.", - отмечает руководитель офиса "Проспект Вернадского" департамента загородной недвижимости компании Сергей Цывин.

                В материалах добавляется, что оставшимся 30% объектов для обеспечения ликвидности требуется серьезное уменьшение стоимости.

                Как отмечается, всего на вторичном рынке загородной недвижимости Подмосковья насчитывается 88,32 тыс. объектов, что на 15% меньше, чем было годом ранее. Цена коттеджа на вторичном рынке в среднем  составляет 10 млн рублей, дачи - 7,5 млн рублей, земельного участка - 0,8 млн рублей, блокированного дома - 3,5 млн рублей. По мнению экспертов, для продажи собственнику надо быть готовым на 25-30% дисконт.

                В свою очередь аналитики Kalinka Group подсчитали, что на элитном рынке загородной недвижимости дисконты достигают 50% от докризисных цен, ультрадорогие объекты можно приобрести с выгодой до $15 млн. В компании отмечают, что со скидкой предлагается 90% домов, построенных в начале 2000-х годов. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще