Новости 5 сентября 2017 г. 11:31

Оплату за жилищные услуги в Великобритании начали принимать в биткойнах

Оплату за жилищные услуги в Великобритании начали принимать в биткойнах
Биткоин. Фото: Open Source - http://bitaddress.org, MIT, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=30066474

Лондон. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Великобритании строительная компания The Collective разрешила выплачивать деньги по депозиту в биткойнах, пишет в понедельник британская газета "Дейли телеграф".

Как отмечает издание, это стало первым случаем в Соединенном Королевстве, когда биткойн используется на рынке жилищных услуг наравне с другими валютами.

Таким образом, арендаторы смогут выплачивать депозиты именно в этой цифровой валюте, начиная с понедельника.

Кроме того, к концу 2017 года компания планирует также разрешить внесение арендной платы в биткойнах.

На прошлой неделе биткойн торговался на рекордном уровне - $4700, поднявшись на 350% с начала 2017 года.

Напомним, что в России ранее была предпринята первая попытка продажи жилья за криптовалюту. Загородный особняк площадью 930 кв.м в одном из поселков на Рублевке выставлен на продажу по цене около 3 тыс. биткоинов, что соответствует 482 млн рублей (около $8 млн), сообщили в Kalinka Group.

В компании подчеркнули, что в российском законодательстве еще не определены правила по работе с биткоинами и нет юридического определения криптовалюты. 

Криптовалюта — цифровая (виртуальная) валюта, созданная и работающая только в сети интернет. Единица криптовалюты- монета (англ. coin). Монета защищена от подделки, поскольку представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно.

Биткоин — наиболее популярный вид децентрализованной цифровой валюты. Эмиссия валюты происходит посредством работы компьютеров, используя программу для вычисления математических алгоритмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще