В кварталах реновации могут появиться металлические паркинги

5 сентября 2017, 14:13

Паркинг

Фото: Сайт аэропорта Шереметьево

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Ассоциация развития стального строительства обратилась в столичный стройкомплекс с предложением возводить в кварталах реновации паркинги и металлоконструкции, заявил журналистам во вторник генеральный директора ассоциации Дмитрий Еремеев.

"Существующая планировка сложившихся кварталов в Москве, попавших в программу реновации, не предусматривает каких-либо мест для парковки. Программа реновации дает возможность разместить в новых кварталах удобные и экономичные паркинги", — сказал Д.Еремеев.

По его мнению, наиболее эффективным решением было бы возведение паркингов из металлоконструкций. "Если стоимость одного машиноместа в подземном паркинге составляет порядка полутора миллионов рублей, то стоимость одного парковочного места в комплексе из металлоконструкций составляет порядка 400 тыс.руб. Это существенно удешевляет процесс строительства, что особенно выгодно в условиях бюджетного финансирования программы", — сказал Д.Еремеев.

По его словам, также паркинги из металлоконструкций формируются из различных готовых модулей, что позволяет приспособить эти комплексы к любым, даже нестандартным земельным участкам.

"Фактически модульная комплектация паркингов из металлоконструкций позволяет приспособить его даже к не самым удобным, казалось бы, непригодным для строительства земельным участкам", — добавил генеральный директор ассоциации.

Он также отметил, что фасадное оформление паркингов из металлоконструкций может быть совершенно любым, что позволяет разнообразить архитектурное оформление комплексов и вписать их в новые городские кварталы.

"Кроме этого, использование металлоконструкций позволяет уменьшить площадь машиноместа за счет компактных колонн, а также за счет применения пролетов в 17-18 м", — добавил Д.Еремеев.

Он отметил, что в городе уже возводятся паркинги из металлоконструкций, однако их пока немного.

"По нашим оценкам не более 10% паркингов, возводимых в составе крупных жилых комплексов — это паркинги из металлоконструкций, остальные комплексы возводятся из железобетона", — добавил генеральный директор ассоциации.

Ассоциация развития стального строительства появилась в России в 2014 г. Основное направление деятельности ассоциации — это раскрытие коммерческого и технологического потенциала применения металлоконструкций в строительстве.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка