Новости 8 сентября 2017 г. 16:00

Строительство новых домов для расселения пятиэтажек начнется в 2018 году

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство домов для переселенцев по программе реновации на стартовых площадках начнется в следующем году, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"В начале октября будет определен список стартовых площадок для строительства новых домов по программе реновации. После этого будет разработана необходимая градостроительная документация, и уже в следующем году мы приступим к возведению первых домов", - сказал М.Хуснуллин.

            Он отметил, что в настоящее время завершается проработка около 300 стартовых площадок.

            "На этих участках начнется строительство домов так называемой первой волны, по нашим оценкам, в нее войдет около 20% всего объема программы", - добавил глава стройкомплекса.

            Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что первые конкурсы на подряды по строительству домов для программы реновации планируется провести весной следующего года.

            При этом жителям сносимых домов по программе реновации также будет предложено переехать в жилье, возведенное городом за счет бюджета по другим городским программам.

            "Практически весь объем жилья, возведенный казенным предприятием "Управление гражданского строительства", может быть использован для нужд переселенцев по программе реновации, а это около 1 млн кв. метров жилья", - заявлял ранее М.Хуснуллин.

            Он подчеркнул, что эти дома должны быть приспособлены под стандарты отделки и благоустройства, утвержденные для программы реновации летом этого года. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще