Новости 8 сентября 2017 г. 16:08

Право застройки участка в Оренбурге продано за 57,9 млн рублей на открытом аукционе АИЖК

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Право аренды 25 га в Оренбурге продано на открытом аукционе АИЖК, сообщила в пятницу пресс-служба агентства.

Там уточнили, что речь идет об участке площадью 25,12 га на улице Терешковой рядом с Ботаническим садом Оренбургского государственного университета. Земля предназначена под многоэтажную жилую застройку. Рядом также находятся торговый центр "Метро" и жилой комплекс "Времена года", который тоже был построен на вовлеченных в оборот неиспользуемых федеральных землях.

Заявки на аукцион подали трое участников. В ходе торгов было сделано 20 шагов, в итоге лот был продан за 57,975 млн рублей, что превысило начальную цену почти в два раза. Победителем аукциона стало ООО "ЖилСтройИнвест".

Ранее сообщалось, что цена первого арендного платежа на начальном этапе составляла 24,075 млн рублей (без НДС), ежегодная арендная плата — 75,24 рублей за 1 кв.м площади земельного участка в год (без НДС).

Напомним, что АИЖК выступает агентом РФ и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и других объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 Федеральным законом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще