Новости 11 сентября 2017 г. 11:56

Около 7 тыс. объектов представлено на рынке загородной аренды в Подмосковье

Около 7 тыс. объектов представлено на рынке загородной аренды в Подмосковье
Каркасный дом. Фото: Izburg

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Объем предложения на рынке загородной аренды в Подмосковье с начала 2017 года увеличился более чем на треть, говорится в обзоре компании "Инком-Недвижимость".

По данным экспертов, в августе в экспозиции находилось 6,97 тыс. объектов, при этом за месяц показатель вырос на 20% (в июле было 5,81 тыс. лотов). Прирост с начала года составил 34% (в январе - 5,18 тыс. лотов).

"Качественные характеристики состава предложения загородной аренды с начала года кардинально не изменились - в первую очередь это объясняется длительностью срока экспозиции лотов в данном сегменте: в среднем 4-5 месяцев", - прокомментировал руководитель аналитического центра компании Дмитрий Таганов.

В материалах добавляется, что наибольшая доля предложения приходится на Белорусское направление - 20%. На втором месте - Рижское направление (16%), на третьем - Киевское (14%).

Объект эконом-класса (летняя дача или домик) в настоящее время можно снять в среднем за 20-50 тыс. рублей в месяц. Стоимость лотов комфорт-класса (домик, коттедж или таунхаус) варьируется от 50 до 100 тыс. рублей. Аренда недвижимости в сегменте "бизнес" (коттедж, таунхаус) обойдется в 100 тыс. рублей и выше, цены в премиум-классе стартуют от 150 тыс. рублей.

Согласно обзору, средняя стоимость найма подмосковной дачи снизилась на 23% по отношению к январю 2017 года, но при этом осталась на уровне "летних" цен 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще