Новости 11 сентября 2017 г. 13:29

Несколько крупных промзон Москвы начнут застраивать жильем в этом году - Левкин

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Застройка нескольких крупных промышленных зон столицы начнется в этом году, сообщил в интервью "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"В этом году начнется строительство трех корпусов жилого комплекса на территории квартала 18Б в районе Аэропорт. В жилом комплексе будет пристроенный физкультурный комплекс и подземная автостоянка", - сказал С.Левкин.

Он также отметил, что выдано разрешение на возведение жилого комплекса с подземной автостоянкой и детским садом общей площадью более 125 тыс. кв.м в промзоне на западе Москвы.

"Общественно-жилая застройка разместится на территории в районе улиц Берзарина, Генерала Глаголева, Паршина и Живописной", - пояснил он.

По словам С.Левкина, также до конца года начнется строительство нового корпуса в технопарке "Строгино" и реконструкция существующего здания, где разместятся склады.

Он напомнил, что всего с начала года утверждено семь проектов планировки производственных территорий, на которых можно построить более 5,4 млн кв.м недвижимости различного назначения.

Полную версию интервью Сергея Левкина читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще