Новости 12 сентября 2017 г. 13:19

Китайцы являются мировыми лидерами по покупке жилья в небоскребах - эксперты

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самые частые покупатели жилья в небоскребах - китайцы, рассказал журналистам директор департамента жилой недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын.

Он уточнил, что это обусловлено большим количеством строящихся в Китае жилых высоток.

Говоря о покупателях жилья в небоскребах Москвы, эксперт отметил, что портрет покупателя имеет довольно четкие параметры.

В частности, жить в высотке не рекомендуется молодым семьям, ожидающим пополнения (скоростные лифты, по мнению некоторых врачей, вредят беременным) и семьям с детьми (инфраструктура часто не предполагает прогулок или обширных детских зон). Также не живут в небоскребах покупатели доступного жилья в виду отсутствия подобного предложения. При этом люди, привыкшие к полноценному сервису, как раз предпочитают все услуги в пределах башни.

Таким образом, покупатель столичного жилья в небоскребе - топ-менеждер 35-45 лет, специализирующийся в высокотехнологичных сферах деятельности, и это не единственное его жилье.

Коммерческий директор GORN Development Юлия Царан уточнила, что средние цены на жилье в столичных высотках комфорт-класса колеблются в пределах 150-170 тыс. рублей за кв.м. Стоимость квадрата в бизнес-классе составляет 220-260 тыс. рублей, в классе премиум - 450-500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще