Новости 12 сентября 2017 г. 14:31

Штрафы за отсутствие договоров на вывоз мусора в Подмосковье будут выписывать муниципалитеты

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Полномочия по вынесению штрафов физлицам за отсутствие договоров на вывоз мусора планируется передать от Госадмтехнадзора Подмосковья на уровень местного самоуправления, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"На сегодняшний день есть некий системный сбой: главы сегодня отвечают за санитарную очистку территорий, но рычагов у них не хватает. Поэтому рабочая группа выходит с предложением передать на уровень местного самоуправления процедуру составления протокола по штрафам физическим лицам", - сказал А.Коган.

Как пояснил журналистам депутат Мособлдумы Александр Орлов, на данный момент полномочия по выписке штрафов физлицам имеет Госадмтехнадзор, но ввиду специфики работы ведомство работает преимущественно с юридическими лицами, поэтому полномочия могут передать в муниципальные образования. Предполагается, что собранные по штрафам деньги будут поступать в бюджет муниципалитета, заключил он.

Ранее во вторник А.Коган сообщил, что в борьбе с навалами мусора на дорогах Подмосковья поможет "Мосавтодор", до конца октября компания будет содержать контейнерные площадки вдоль дорог региона.

"Мосавтодор" активно включился в работу и занимается санитарной очисткой. В конце августа компания заключила договор на содержание 92 контейнерных площадок и вывоз мусора", - сказал А.Коган на совещании по проекту "Чистое Подмосковье".

Он отметил, что также "Мосавтодор" установил 23 видеокамеры на данных мусорных площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще