Новости 13 сентября 2017 г. 17:20

Проекты КОТ позволяют тестировать социальные инициативы государства - эксперт

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проекты комплексного развития территорий позволяют тестировать социальные инициативы государства, заявил в среду на форуме ProEstate генеральный директор ГК "Кортрос" Станислав Киселев.

"Сегодня КОТ – это проекты, на которых можно обкатать практически любые инициативы государства: по благоустройству, созданию комфортной среды и пр. В них есть не только бизнес, но и социальная составляющая", - сказал он.

По словам эксперта, в рамках проектов КОТ к обычной квартире в новостройке добавляются дополнительные метры социальной среды.

"Формула успеха - не просто продать жилье. Наш заработок - возможность последующей работы с жителями района. Например, в ЖК "Академический" на 45 тыс. жителей у нас сформировалось 6 тыс. рабочих мест", - сказал С.Киселев.

"Мы за проекты КОТ внутри городов, изменение облика городов, развитие промзон, которое влечет за собой изменение качества жизни. Этот тренд мы будем поддерживать финансированием через наши приоритетные проекты", - отметил в свою очередь заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще