Новости 14 сентября 2017 г. 13:22

Первую очередь квартала на месте типографии "Правда" в Москве сдадут к началу 2020 года

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 65 тыс. кв.м апартаментов бизнес-класса будет построено к началу 2020 года на территории бывшего здания типографии "Правда" в центре Москвы, сообщил журналистам в четверг президент группы ПСН (инвестор проекта) Максим Гасиев.

"Запускается один из самых масштабных проектов в центре Москвы, городской квартал бизнес-класса "Правда" на территории бывшей типографии. Проект будет реализовываться в три этапа, первая очередь будет построена в первом квартале 2020 года", - сказал М.Гасиев.

По его словам, на первом этапе планируется сдать около 65 тыс. кв.м апартаментов.

"Общая площадь застройки здесь составит 281,5 тыс. кв.м, из них около 120 тыс. кв.м будет отдано под апартаменты, а около 150 тыс. кв.м займут офисы", - сказал М.Гасиев.

По его словам, на первых этажах зданий будут расположены торговые площади, также для жителей квартала предусмотрено около 1 тыс. машиномест.

"Для нас было важным не просто построить новый объект, а создать комфортную среду городского квартала. К разработке архитектурной концепции проекта было привлечено голландское бюро с архитектором Перо Пулиз", - сказал президент группы.

Он добавил, что большое внимание при подготовке проекта уделялось созданию зеленых зон.

Проект на месте бывшего печатного завода газеты "Правда" группа ПСН анонсировала в начале текущего года. Как сообщалось, на участке площадью 9 га будут построены апартаменты и офисная недвижимость, а также социальная инфраструктура.

В июле М.Гасиев заявлял, что до конца 2017 года планируется завершить демонтаж зданий и подготовить котлован для дальнейшего строительства на площадке.

"На сегодняшний день мы приступили к сносу зданий, на месте которых планируется построить апартаменты. К концу года мы фактически подготовим площадку для строительства первой очереди проекта, которая включает в себя апартаменты и детский сад", - говорил он.

М.Гасиев подчеркнул, что на этом участке расположено историческое строение №2, которое является памятником архитектуры. Как и соседнее строение №3, оно будет сохранено и отреставрировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще