Новости 15 сентября 2017 г. 10:35

С момента принятия ПЗЗ в документ внесли более 250 поправок

Москва. 15 сентября. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Городская комиссия рассмотрела 387 обращений инвесторов о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"За пять месяцев действия Правил землепользования и застройки в Городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки поступило 387 обращений о внесении изменений. Уже рассмотрено 341 обращение", - сказал Ю.Княжевская.

По ее словам, в отношении 258 обращений принято положительное решение, и материалы будут направлены на публичные слушания, а в отношении 83 обращений поступил отказ.

Также Ю.Княжевская пояснила, что для внесения изменений в ПЗЗ необходимо написать заявление в адрес Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы.

Она напомнила, что в настоящее время разрабатывается административный регламент внесения изменений в ПЗЗ, где подробно будет прописана процедура внесения изменений. "Постановление правительства Москвы об утверждении этого регламента запланировано выпустить до конца этого года", - сказала Ю.Княжевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще