Новости 15 сентября 2017 г. 12:12

Девять шоу-румов реновации откроются в готовых для переселения новостройках

Девять шоу-румов реновации откроются в готовых для переселения новостройках
реновация_шоурум_отделка_жилье. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девять шоу-румов в жилых домах, построенных для переселенцев по программе реновации, готовы для показа, сообщила в пятницу пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Еще девять шоу-румов мы подготовили для показа в жилых домах, предназначенных для переселения по программе реновации. Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в разных округах столицы. В настоящее время разрабатывается график посещения этих объектов для жителей Москвы" - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В ведомстве уточнили, что для первоочередного переселения у города есть 13 готовых объектов, а до конца 2017 года к вводу в эксплуатацию планируется еще около 25 зданий.

"К использованию по программе реновации предусмотрены 113 площадок, предлагаемых для использования в качестве стартовых в рамках реализации программы реновации, включенных в АИП. Строительство домов на этих стартовых площадках начнется в 2018 году", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 8 сентября на центральной аллее ВДНХ около павильона "Космос" открылся для посещения постоянно действующий капитальный шоу-рум по программе реновации жилья. Он работает с 10:00 до 19:00.

Как отмечал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, первый шоу-рум по программе реновации, который открылся в начале июля в рамках Московского урбанфорума в павильоне №75 ВДНХ, с момента открытия посетило более 70 тыс. человек.

Программу реновации устаревшего жилфонда столичные власти окончательно утвердили 1 августа этого года. Общая площадь подлежащих сносу и расселению домов превышает 16 млн кв.м. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 144 домах. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще