Новости 15 сентября 2017 г. 15:44

Второй мост через Волгу в Костроме могут построить к 2030 году

Ярославль. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Второй мост через Волгу в Костроме может быть построен к 2030 году на средства федерального бюджета, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе рабочего совещания с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

"Вопрос носит актуальный характер, в первую очередь для самой Костромы и для нас как для федерального центра, потому что сегодня грузовой трафик идет по центру города. Мы понимаем, что в рамках стратегии развития нашей транспортной системы до 2030 года этот обход должен появиться. С учетом ограниченности средств дорожного фонда субъекта, это наша федеральная задача", - цитирует М.Соколова пресс-служба губернатора Костромской области.

Также глава Минтранса отметил, что в регионе хорошо развивается дорожное хозяйство.

В Костромской области на протяжении нескольких лет обсуждается вопрос о строительстве второго моста через Волгу, так как построенный в 1970-е годы в областном центре мост не справляется с современным трафиком.

В настоящее время на мосту ведется первый капремонт за весь период эксплуатации. На время реконструкции движение большегрузного транспорта организовано в объезд через соседние регионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще