Новости 18 сентября 2017 г. 13:08

Более 30 нормативных актов по программе реновации примут в Москве до конца года - Левкин

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 30 нормативных актов, необходимых для реализации программы реновации, планируется принять в Москве до конца года, сообщил в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"В настоящее время в разработке более 30 нормативных правовых актов, необходимых для программы реновации жилья. Мы планируем принять их до 1 января 2018 года", - сказал С.Левкин.

По его словам, уже подготовлены и выпущены пять нормативных актов.

"Это документы об утверждении Московского фонда реновации жилой застройки, утверждении требований к отделке помещений и благоустройству территорий, о порядке исключения домов из программы реновации, а также об оптимизации сроков согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части", - пояснил глава департамента.

С.Левкин рассказал, что в настоящее время проходит последние согласования очередной проект нормативного документа, содержащий список кварталов, предназначенных для проектирования и строительства в течение 2017-2019 годов "стартовых" домов для начала "волнового переселения".

"До 1 октября документ будет утвержден", - добавил он.

С.Левкин напомнил, что в программу реновации включены 5 144 многоквартирных дома общей площадью 16,3 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще