Новости 20 сентября 2017 г. 10:49

Спрос на облигации АИЖК превысил 32 млрд рублей

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) закрыло книгу заявок по биржевым облигациям объемом 10 млрд рублей, сообщила в среду пресс-служба АИЖК.

Там уточнили, что 19 сентября 2017 года АИЖК успешно закрыло книгу заявок на биржевые облигации серии БО-09 объемом 10 млрд рублей. По итогам сбора заявок ставка 1-4 купонов определена на уровне 7,95%, что соответствует доходности 8,19% к оферте через год и является рекордно низким показателем для эмитентов I эшелона. Спред к доходности облигаций федерального займа составил около 60 б.п.

"АИЖК отмечает высокий спрос среди инвесторов к биржевым облигациям БО-09. Заявки получены от дифференцированного пула инвесторов, среди которых банки, управляющие компании, инвестиционные и страховые компании, частные инвесторы", - говорится в сообщении.

Всего в сборе заявок приняли участие около 50 инвесторов, 25 из которых участвовали в формировании финальной книги. Общий спрос на облигации АИЖК превысил 32 млрд рублей, книга заявок переподписана по финальной ставке практически в два раза.

Выпуску присвоен высший рейтинг АКРА на уровне AAA(RU).

Техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже состоится 21 сентября, облигации находятся во втором уровне листинга. Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", Райффайзенбанк и Совкомбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще