Новости 20 сентября 2017 г. 11:55

Музей-панорама "Бородинская битва" закроется на капремонт в конце года

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Капремонт систем температурно-влажностного режима и стилобатной части будет проведен в здании музея-панорамы "Бородинская битва" в Москве, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Там уточнили, что победитель электронного аукциона должен будет обустроить тепловые и электрические сети, водоснабжение, канализацию, а также автоматизировать инженерные сети здания.

"Участвовать в аукционе может неограниченное число компаний. Только требуется наличие опыта исполнения хотя бы одного контракта на выполнение соответствующих строительных работ за последние три года", - приводятся в сообщении слова директора ГКУ "Технический центр Департамента культуры города Москвы" (заказчик работ) Алексея Баукина.

Подрядчик должен провести капитальный ремонт в течение семи месяцев после заключения контракта и предоставить гарантию на выполненные работы сроком на три года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 152 млн рублей. Ремонт планируется начать в конце 2017 года. На время проведения работ музей-панорама "Бородинская битва" будет закрыт для посетителей.

Музей-панорама "Бородинская битва" был открыт в честь 150-й годовщины Бородинского сражения в 1962 году. Это цилиндрическое здание диаметром 42 м из серо-голубого стекла, специально возведенное для панорамного полотна Франца Рубо.

Музей является частью историко-мемориального комплекса на Кутузовском проспекте в столице наряду с воссозданной в 1968 и отреставрированной в этом году Триумфальной аркой, памятником главнокомандующему русскими войсками Михаилу Кутузову и парком Победы на Поклонной горе. Также в комплекс входит бронзовый бюст М.Кутузова и музей "Кутузовская изба" в Филях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще