Новости 21 сентября 2017 г. 08:23

До 5 млн кв.м недвижимости построят вдоль ЦКАД в "новой" Москве

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На территориях, прилегающих к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) в границах "новой" Москвы, может быть возведено от 4 до 5 млн кв.м недвижимости, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Практически 80% этой застройки составит коммерческая недвижимость, то есть технопарки, производственные мощности, логистические, офисные и бизнес-центры", - сказал В.Жидкин.

По его словам, это позволить создать около 100 тыс. рабочих мест.

Ранее В.Жидкин сообщал, что строительство участка ЦКАД в границах "новой" Москвы закончится в 2019 году.

"В настоящее время интенсивно идут работы по строительству участка Центральной кольцевой автодороги в "новой" Москве. Мы планируем уже в 2019 году запустить здесь движение", - сказал В.Жидкин.

ЦКАД — проект платной дороги, разработанный в начале 2000-х. Строительство началось в 2015 году, активные работы ведутся на трех участках. Дорога состоит из пяти участков, четыре из которых, представляющих замкнутое кольцо, должны быть введены в эксплуатацию в 2018 году. Предполагается, что полностью ЦКАД будет сдана в 2019 году.

Полную версию интервью В.Жидкина читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще