Новости 22 сентября 2017 г. 12:43

Около 100 км дорог построят в Москве в следующем году

Около 100 км дорог построят в Москве в следующем году
Строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 100 км дорог и 30 тоннелей, эстакад и мостов планируется построить в Москве в следующем году, заявил журналистам в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В следующем году планируется ввести в эксплуатацию 94,5 км дорог, 28 крупных транспортных сооружений, а также 20 надземных и подземных пешеходных переходов", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что по итогам этого года в городе планируется ввести в эксплуатацию более 93 км дорог, 26 крупных транспортных сооружений, а также 26 пешеходных переходов.

"В этом году уже завершены работы на ряде знаковых транспортных объектах города. Это транспортная развязка на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы, эстакады на Щелковском и Варшавском шоссе, отдельные участки на Северо-Западной и Северо-Восточной хордах", - напомнил А.Бочкарев.

Ранее первый замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщал, что с начала 2017 года в столице реконструировано и построено 74 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще