Новости 25 сентября 2017 г. 11:26

За две недели постоянный шоу-рум реновации осмотрели почти 11 тыс. человек

За две недели постоянный шоу-рум реновации осмотрели почти 11 тыс. человек
Шоу-рум жилья по программе реновации. Фото: Пресс-служба стройкомплекса

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С момента открытия новый постоянно действующий шоу-рум программы реновации на ВДНХ посетило 10,8 тыс. человек, сообщил в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, за выходные дни шоу-рум посещают в среднем более тысячи человек.

"Самый большой приток посетителей отмечается в субботу и воскресенье. Всего за период с 9 по 24 сентября демонстрационные квартиры по программе реновации увидели 10 803 человек", - уточнил С.Лёвкин.

Он напомнил, что при подготовке новой экспозиции были учтены предложения и замечания посетителей первого шоу-рума, который открылся в начале июля в рамках Московского урбанфорума в павильоне №75 ВДНХ.

Например, для удобства посетителей в макете однокомнатной квартиры более чем на 50% увеличена площадь коридора и прихожей. Кроме того, в шоу-руме во всех квартирах (кроме рядовой двухкомнатной) добавлена гардеробная. В двухкомнатной квартире для вариативности добавлен встроенный шкаф вместо гардеробной. Высота потолков в новом шоу-руме увеличена с 2,65 до 2,75 м. Помимо этого, выполнена улучшенная отделка.

Как сообщалось, постоянно действующий шоу-рум по программе реновации жилья открылся для посещения на центральной аллее ВДНХ 9 сентября около павильона "Космос". Шоу-рум работает с 10:00 до 19:00.

Здесь воссоздан один этаж жилого дома, который будет возводиться по программе реновации. Это точно такие же квартиры, которые будут предоставляться переселенцам. В шоу-руме постоянно дежурят сотрудники департамента, которые могут рассказать о программе реновации, а также о жилье, предоставляемом переселенцам.

"Также здесь будут установлены специальные тач-панели, где люди смогут получить всю необходимую информацию", - говорил С.Левкин.

Ранее сообщалось, что для показа готовы девять шоу-румов в жилых домах, построенных для переселенцев по программе реновации.

Программу реновации устаревшего жилфонда столичные власти окончательно утвердили 1 августа этого года. Общая площадь подлежащих сносу и расселению домов превышает 16 млн кв.м. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 144 домах. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще