Новости 25 сентября 2017 г. 12:09

Собянин объявил о завершении программы модернизации роддомов

Собянин объявил о завершении программы модернизации роддомов
Роддом городской клинической больницы (ГКБ) №40. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин посетил в понедельник открывшийся после капремонта родильный дом городской клинической больницы (ГКБ) №40.

"Мы завершили в основном модернизацию отдельных (родильных) домов. Закончили долгожданную реконструкцию роддома в 40-й больнице: поставили новое современное оборудование, сделали более комфортным, более безопасным", - заявил градоначальник после осмотра медучреждения.

Он отметил, что ГКБ №40 имеет онкологический профиль. Мэра проинформировали, что после капремонта через роддом уже прошли 14 пациентов с онкопатологией, еще шесть находятся на стационарном лечении.

С.Собянин пообщался с руководством и медперсоналом роддома, поинтересовался их условиями работы и уровнем зарплат.

Родильный дом №5 на Таймырской улице был открыт в 1983 году, а в 2014 году он вошел в состав ГКБ №40. Капремонт медучреждения начался в августе 2011 года и завершился в августе 2017 года.

В настоящее время в системе здравоохранения Москвы насчитывается 27 акушерских стационаров, которые являются структурными подразделениями крупных многопрофильных больниц. Из них четыре стационара имеют статус перинатальных центров. Всего в столице насчитывается 3,6 тыс. акушерских коек.

За последние годы в Москве выполнен капитальный ремонт восьми акушерских стационаров, текущий ремонт проведен в 17 медучреждениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще