Новости 25 сентября 2017 г. 15:33

Западный объезд Сергиева Посада могут открыть в декабре 2018 года

Сергиев Посад. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Второй этап строительства западного объезда Сергиева Посада завершится этой осенью, сообщил в понедельник министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

"Один этап уже завершен. Второй этап завершится после окончания строительства проезда через железнодорожные пути в ноябре", - сказал И.Тресков журналистам в ходе визита губернатора Московской области Андрея Воробьева в Сергиев Посад.

Министр добавил, что завершение третьего, последнего этапа строительства дороги намечено на 2019 год, однако подрядчик взял ускоренные темпы выполнения работ.

"Открытие третьего этапа, исходя из ускоренного темпа, планируем в декабре 2018 года", - отметил И.Тресков.

По его словам, открытие дороги позволит разгрузить Сергиев Посад от транзитного транспорта. Строительство объекта ведется за счет региональных и федеральных средств.

Автодорога "Западный объезд города Сергиев Посад" включает в себя строительство трех участков, первый из которых уже сдан. Общая протяженность трассы составит более 11 км. Магистраль пройдет от трассы М-8 "Холмогоры" по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров.

Как сообщалось, в понедельник А.Воробьев дал старт масштабному проекту по реконструкции центральной части Сергиева Посада. По его словам, работы могут занять семь-десять лет, а конкурс по выбору подрядчиков планируется объявить в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще