Новости 26 сентября 2017 г. 13:01

Первые переселенцы по реновации переедут в 12 уже построенных домов - Левкин

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые переселенцы в рамках программы реновации смогут переехать в один из 12 уже построенных и сданных в эксплуатацию домов, заявил журналистам во вторник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он напомнил, что во вторник столичные власти определили 210 стартовых площадок реновации. Первый этап реализации программы придется на 2018-2019 годы, за это время будут освоены 59 площадок, при этом на 12 из них дома уже построены.

"Сегодня мы приводим эти дома в соответствие с программой реновации по отделке, на это выделены бюджетные деньги. Надеюсь, что в конце этого - начале следующего года дома будут соответствовать (стандартам, - ИФ), и мы начнем первую волну переселения в эти дома", - сказал С.Левкин.

Он добавил, что готовые дома есть в Западном, Северном и Восточном административных округах Москвы.

Стартовые дома построены по следующим адресам:  Дмитровское ш., 74, корп. 1, Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1, Бескудниковский бульвар, д. 13, Бескудниковский бульвар, д. 5, Бескудниковский б-р, д. 3, Дмитровское шоссе, дом 68, Щелковское шоссе, д. 74, 5-я Парковая ул., д. 62 Б, ул. Красных Зорь, д. 59Б, ул. Гжатская, д. 16, корп. 1, проспект Вернадского, д. 61, корп. 3, проспект Вернадского, д. 69.​

Как сообщалось, строительство домов на 210 стартовых площадках программы реновации позволит в ближайшие четыре года переселить 119,5 тыс. москвичей. Наибольшее число стартовых площадок расположено в Юго-Западном административном округе (34). В САО находятся 28 площадок, в СВАО и ЮВАО - по 27.

Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что столичные власти в ближайшие месяцы могут предложить переселенцам по программе реновации 13 жилых домов.

"Для старта переселения жителей у города имеется 13 уже построенных домов. Это жилье, которые мы строили ранее по другим программам, но они будут адаптированы к стандартам реновации", - заявлял А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще