Новости 28 сентября 2017 г. 12:32

Крышу недостроенного спорткомплекса в Новороссийске снесло ветром

Краснодар. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сильный ветер разрушил часть крыши строящегося дворца олимпийских видов спорта "Черноморский" в Новороссийске, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Накануне около 22:00 мск в результате сильных порывов ветра была повреждена кровля строящегося объекта на площади 5 тыс. кв.м. Погибших и пострадавших нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ветер сорвал листы металлопрофиля и повредил инженерные конструкции кровли. На ликвидацию последствий происшествия привлечены 30 человек, в распоряжении которых - восемь единиц техники, добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что строительство дворца спорта началось еще в 2009 году, но было приостановлено в 2011 году из-за финансовых проблем. Стоимость проекта оценивалась в 1,3 млрд рублей, из них были освоены примерно 500 млн рублей. В 2016 году власти города предприняли попытку возобновить работы, однако в дальнейшем они вновь были свернуты.

"Черноморский" расположен в южной части Новороссийска, в районе Суджукской косы. На площади более 23 тыс. кв.м должны были появиться ледовый дворец, многофункциональный зал для игровых видов спорта и 50-метровый плавательный бассейн с зоной для прыжков в воду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще