Новости 28 сентября 2017 г. 12:57

Власти Подмосковья ожидают снижения объема ввода жилья на 1 млн кв.м

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем ввода жилья в Московской области в этом году снизится примерно на 1 млн кв.м по сравнению с прошлогодним показателем, заявил в четверг на форуме RREF начальник управления инвестиционной деятельности подмосковного стройкомплекса Виктор Васильев.

"Около 9 млн кв.м ввели мы в прошлом году - это и многоквартирные, и индивидуальные дома. В этом году мы выйдем на объем 8 млн кв.м, что связано со снижением ввода ИЖС", - сказал В.Васильев.

Он добавил, что объем ввода жилья в многоквартирных домах останется на уровне прошлого года и составит около 6 млн кв.м.

Накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев отмечал, что в этом году существует вероятность отставания от планового показателя по вводу жилья.

"Есть риски, что мы не достигнем планового показателя по вводу жилья. В 2015 году был пик кризиса, рынок проседал, инвесторы практически не запускали новые проектов. Этот отложенный эффект мы ощущаем сейчас", - сказал он на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В свою очередь глава Минстроя РФ Михаил Мень сообщил о 6%-ном отставании по темпам ввода жилья относительно 2016 года по итогам восьми месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще