Новости 28 сентября 2017 г. 13:52

Около 125 тыс. кв.м жилья построят в рамках проекта Comcity

Около 125 тыс. кв.м жилья построят в рамках проекта Comcity
Comcity. Фото: пресс-служба PPF

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В составе офисного парка Comcity в "новой" Москве появится жилье, рассказал директор по аренде офисной недвижимости компании PPF Real Estate Russia Никола Обайдин в рамках деловой программы выставки "Недвижимость от лидеров" в ЦДХ.

Он отметил, что сотрудникам компаний-арендаторов, которых насчитывается уже более 10 тыс. человек, было бы удобно жить поблизости от комплекса.

Эксперт напомнил, что на данный момент построена и сдана в аренду только первая очередь офисного парка площадью 185 тыс. кв.м. В следующем году компания начнет работать над проектированием второй очереди, которая предусматривает строительство еще 55 тыс. кв.м офисов и небольшой гостиницы.

"Жилье для работающих в комплексе будет востребовано", - отметил Н.Обайдин.

В свою очередь глава департамента присоединенных территорий Владимир Жидкин напомнил, что изначально проект не предусматривал строительство жилья, однако, учитывая рыночную ситуацию, было принято решение внести в него 125 тыс. кв.м жилой недвижимости.

"Это гибкий, разумный подход", - отметил В.Жидкин.

Офисный парк класса А Comcity находится на юго-западе Москвы у метро "Румянцево". Общая площадь первой фазы комплекса под названием "Альфа" составляет 185 тыс. кв.м. Арендаторами первой фазы выступают "Ростелеком", "Группа компаний Систематика", "Астерос", Oracle, "PPF Страхование жизни", Spectrum Brands, Tele2 и другие крупные компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще