Новости 2 октября 2017 г. 11:00

В следующем году в Москве откроют три BMX-велодрома и два футбольных поля

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца года планируется завершить строительство бассейна в Крылатском, четырех спортивных комплексов и футбольного поля, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Строительство объектов спорта в городе ведется высокими темпами. Только до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию футбольное поле, четыре спортивных комплекса и спортивно-оздоровительный бассейн на улице Крылатская", - сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что с начала этого года уже введены в эксплуатацию два футбольных поля.

"Также в этом году завершен мегапроект по реконструкции большой спортивной арены "Лужники". Все элементы, начиная от поля, трибун, звукоусиления, медиафасада – все полностью готово. Это один из лучших стадионов мира", - отметил глава департамента.

По его словам, строительство спортивных объектов продолжится и в дальнейшем.

"В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 12 спортивных объектов, в том числе два футбольных поля, три физкультурно-оздоровительных комплекса, три ВМХ-велодрома, три спортивных комплекса, крытый каток и другие", - добавил А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что по итогам этого года в городе построят около 700 тыс. кв.м спортивных объектов.

"В этом году в Москве планируется ввод около 700 тыс. кв.м спортивной недвижимости. Во многом это обусловлено приближающимся Чемпионатом мира по футболу", - сказал М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще