Новости 2 октября 2017 г. 16:18

Арест бывшего финдиректора "СУ-155" признан законным

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгорсуд признал законным арест бывшего финансового директора строительной компании "СУ-155" Сергея Мурашко, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Постановление Тверского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу адвокатов, апелляционное представление прокурора - без удовлетворения", - огласила решение в понедельник судья Любовь Николенко.

Таким образом, суд также отказал в апелляционном представлении прокурора, который возражал против постановления районного суда.

В своей жалобе представить надзорного ведомства просил отменить арест фигуранта. По его словам, нахождение С.Мурашко под стражей является слишком суровой мерой.

Адвокат фигуранта Кирилл Мухин поддержал позицию прокурора. По словам защитника, его подзащитный уже больше года не работает в "СУ-155".

"Сначала Мурашко полгода ходил к следователю в качестве свидетеля, давал показания, а потом его задержали", - отметил защитник.

Отмечается, что С.Мурашко останется под арестом до 10 октября.

С.Мурашко обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Он был задержан по тому же делу и тем же обстоятельствам, что и гендиректор "СУ-155" Александр Мещерякова вместе с председателем трёх дочерних ЖСК стройкомпании Натальей Хмелицкой. Обвиняемый вину не признает и воздерживается от дачи показаний.

Как сообщалось, Тверской суд заключил А.Мещерякова под стражу до 10 октября. 27 сентября Мосгорсуд признал его арест законным. По версии следствия, руководство компании причастно к хищению средств дольщиков, купивших квартиры в недостроенных жилищных комплексах, при возведении которых "СУ-155" не оформляла необходимую документацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще