Новости 3 октября 2017 г. 10:37

Четвертый дом "СУ-155" достроен в Нижнем Новгороде

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Четвертый дом ГК "СУ-155" достроен в Нижнем Новгороде, сообщает во вторник пресс-служба банка "Российский капитал", финансирующего завершение проектов проблемного застройщика.

Как отмечается, дом на улице Генерала Штеменко получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, в ближайшее время начнется оформление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Квартиры в доме получат 102 нижегородских дольщика, пострадавших от действий девелопера.

Данный многоквартирный дом первоначально возводила компания "Нижегородкапстрой" (входит в ГК "СУ-155"). Завершение работ финансировал банк "Российский капитал", всего на эти цели было направлено 281,4 млн рублей.

Компания "СУ-155" в Нижнем Новгороде не достроила в общей сложности семь объектов. Три из них на сегодня введены в эксплуатацию.

Согласно поручению правительства РФ, до 2018 года "Роскап" должен достроить 130 домов "СУ-155". Стоимость работ оценивалась в 39 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще