Новости 4 октября 2017 г. 15:25

Минстрой отметил "неплохие темпы" строительства небоскребов в России

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой удовлетворен темпами строительства небоскребов в России, заявила в среду замглавы ведомства Елена Сиэрра в рамках посещения форума 100+Forum Russia в Екатеринбурге.

"Темпы строительства небоскребов в России неплохие. Для того, чтобы они были выше, ту нормативную базу, которая являлась стопором в техническом нормировании, мы ее стараемся преодолеть, создать условия, чтобы оптимизировать время на разработку проектов. Типовых проектов в области высотного строительства нет и быть не может, каждый уникален. Но сократить время на разработку проекта возможно", - подчеркнула она.

В свою очередь в ФАУ "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве" (ФАУ "ФЦС") отметили, что в конце текущего года на утверждение в Минстрой будет представлен комплекс документов для проектирования высотных зданий в РФ.

Как сообщалось, Минстроем утвержден свод правил "Здания и комплексы высотные. Правила проектирования". Этим документом установлены правила проектирования высотных зданий, включая требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям, инженерным системам, энергоэффективности, соблюдению санитарно-гигиенических условий, мероприятиям по комплексной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще