Новости 5 октября 2017 г. 08:25

Девелоперов в "новой" Москве обяжут застраивать инфраструктурой 2/3 участка

Мюнхен. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Две трети площади земель, застраиваемых жильем в "новой" Москве, будут отданы под создание социальных объектов и рабочих мест, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин на международной выставке Expo Real.

"Мы настаиваем на соотношении строительства девелоперами на новых территориях недвижимости в такой пропорции – одна часть жилье, две трети – места приложения труда и социальные объекты. И такие инвесторы уже есть, они уже повышают капитализацию своих жилых проектов за счет создания общественных пространств и социальной инфраструктуры", - заявил В.Жидкин.

Он отметил, что это обязательное требование к девелоперам "новой" Москвы.

"Если инвестор не может или не хочет строить объекты для создания рабочих мест, пусть отдает землю городу, Москва сама построит", - заявил глава департамента.

В.Жидкин добавил, что параллельно со строительством жилья на присоединенных территориях к 2035 году планируется создать более 1 млн рабочих мест.

"Там будут работать не только жители новой Москвы, но и сопредельных регионов", - отметил он.

Ранее В.Жидкин заявлял, что проекты строительства жилья в "новой" Москве не будут согласовываться без обязательного создания на этих площадках новых рабочих мест.

"Мы не будем согласовывать новые проекты строительства жилья без какой-либо составляющей с созданием новых рабочих мест. Нам необходимо создавать не очередной спальный район, а новую, комфортную городскую территорию", — сказал глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще