Новости 5 октября 2017 г. 11:36

Функционал расселенных по реновации исторических домов определят жители

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Функциональное назначение исторических домов, сохраненных в кварталах реновации, будет определяться с учетом мнения жителей этих районов, заявила "Интерфаксу" председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в четверг.

"В программу попали дома, обладающие признаками исторической и архитектурной ценности. Жители будут переселены в новое комфортное жилье, а сами здания будут отреставрированы. Функциональное назначение обновленных объектов будет определяться с учетом мнения жителей кварталов", - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, жители на публичных слушаниях по проектам планировок кварталов реновации смогут предложить тот или иной вариант использования нового здания.

"Безусловно, ряд исторических зданий по санитарных и техническим нормам уже не может использоваться как жилое, тогда будет пересмотрена его функция. Мы будем предлагать открыть в этих зданиях какие-то социальные объекты, возможно, офисы", - сказала Ю.Княжевская.

Как сообщалось ранее, рабочая группа рассмотрит окончательный перечень домов, вошедших в программу реновации, обладающих признаками исторической и архитектурной ценности. Сейчас рабочая группа рассматривает 37 домов. 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще