Новости 5 октября 2017 г. 17:54

Ликвидировано возгорание на стройке нижегородского стадиона к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание на стадионе "Нижний Новгород", строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года, ликвидировано, никто не пострадал, сообщила пресс-служба генподрядчика объекта АО "Стройтрансгаз".

"В 16:30 на строящемся стадионе в Нижнем Новгорода в секторе А произошло возгорание при выполнении сварочных работ в комментаторской кабине, от искры загорелся полистирол на полу, который в свою очередь дал сильное задымление. Локальный очаг возгорания удалось оперативно ликвидировать с помощью огнетушителей", - говорится в сообщении.

"Пострадавших нет. На ход строительства и сроки возведения арены происшествие не повлияет", - отмечается в сообщении.

Причина инцидента выясняется.

Ранее в четверг со ссылкой на сообщения очевидцев в социальных сетях сообщалось о возгорании на стройплощадке стадиона в Нижнем Новгороде. В МЧС сообщали, что "проводится проверка по поводу возможного возгорания на строительном объекте".

Строительство стадиона "Нижний Новгород", рассчитанного на 45 тыс. мест, началось в марте 2015 года. Он примет шесть матчей ЧМ, в том числе один из четвертьфиналов. Объект площадью 127,5 тыс. кв.м возводится на участке в 21,6 га, реализацией проекта занимается компания "Стройтрансгаз". Контрактная стоимость стадиона составляет 16,756 млрд рублей, общая сметная цена - 17,018 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще