Новости 6 октября 2017 г. 12:03

Первые собрания пайщиков АО "СУ-155" прошли в Домодедово

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Приняты решения о передаче собственности на квартиры пайщикам в трех домах АО "СУ-155" в подмосковном Домодево, сообщила в пятницу пресс-служба банка "Российский капитал", занимающегося достройкой проблемных объектов.

Там уточнили, что в Домодедово прошли первые собрания участников строительства АО "СУ-155", входящей в ГК "СУ-155", в отношении трех многоквартирных домов в микрорайоне "Южное Домодедово". Речь идет об объектах в микрорайоне Южный на ул.Курыжова: д.26, корп.1; д.18, корп.1; д.26.

По результатам проведенных собраний были приняты решения о передаче собственности на квартиры в этих домах участникам строительства.

В ближайшее время временный управляющий обратится с соответствующим ходатайством в Арбитражный суд Московской области. Кроме того, в ближайшее время будут определены даты следующих собраний участников строительства.

Как сообщалось, всего в Домодедово компания "СУ-155" не закончила строительство 22 многоквартирных жилых домов, в которых было продано 6,8 тыс. квартир. К настоящему моменту при финансовой поддержке "Роскапа" достроено и введено в эксплуатацию 15 домов, квартиры в них получают 4,7 тыс. дольщиков.

АО "СУ-155" не достроило жилые дома в Москве и Московской области, Ленинградской, Тульской, Калужской, Тверской и Нижегородской областях. Всего этот застройщик не выполнил обязательства перед более 17 тыс. дольщиков.

В ГК "СУ-155" входят семь компаний-застройщиков, имеющих обязательства перед участниками строительства. Это АО "СУ-155", ОАО "ДСК" (Ивановская, Владимирская, Костромская, Московская и Ярославская области), ООО "Лидер" (г.Тверь), ОАО "Нижегородкапстрой" и АО "ДСК-НН" (г.Нижний Новгород), ООО "СтройКат" (Волгоградская обл.), АО СК "РосСтрой" (Санкт-Петербург).

Собрания участников строительства уже прошли в Нижнем Новгороде, Твери, Волгоградской области, Калининграде, Санкт-Петербурге, Иваново. На основании решения Арбитражных судов соответствующих регионов, 3440 участников долевого строительства уже получили право оформить купленные квартиры в собственность.

Проблема дольщиков "СУ-155" во всех регионах РФ должна быть полностью решена в 2018 году. В 2017 году планируется завершить строительство 37 домов и передать гражданам более 8,2 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще